Inspektion

Bei einer kleinen Feierstunde im Landratsamt durfte Landrat Sebastian Gruber (3. v. l.) den langjährigen, verdienten Kreisbrandmeister Norbert Schneider (nicht im Bild) verabschieden. Gruber bestätigte außerdem die neuen Kreisbrandmeister Raphael Nigl (3. v. r.) und Heiko Nießner (4. v. l.) sowie mit Susanne Bauer die erste Kreisbrandmeisterin im Amt. Mit dabei Kreisbrandinspektor Jürgen Binder (1.v.l.), Kreisbrandrat Norbert Süß (2.v.l.) und Kreisbrandinspektor Thomas Thurnreiter (1.v.r.).


Erreichbarkeiten Kreisbrandinspektion FRG (60,4 KB)

KBR
Norbert Süß

Zuständigkeit:
gesamter Lkr. Freyung-Grafenau

 

 

 

 

KBI WEST
Thomas Thurnreiter

Zuständigkeit:
​westlicher Lkr. Freyung-Grafenau

 

 

 

KBI OST
Jürgen Binder

Zuständigkeit:
​östlicher Lkr. Freyung-Grafenau

 

 

 

 

 

 

KBM
Thomas Mayer

Zuständigkeit:
Gesamter Landkreis

Fachbereich:
Öffentlichkeitsarbeit; Statistik; Presse

 

 

 

KBM
Susanne Bauer

Zuständigkeit:
Gesamter Landkreis

Fachbereich:
Jugendarbeit, Jugendfeuerwehr

 

 

 

KBM
Raphael Nigl

Zuständigkeit:
Gesamter Landkreis

Fachbereich:
Jugendarbeit, Jugendfeuerwehr

   

KBM
Josef Eichinger

Zuständigkeit:
Gde. Sankt Oswald - Riedlhütte

Fachbereich:
Gefahrgut

 

 

 

KBM
Günther Dengg

Zuständigkeit:
Stadt Freyung;
Gemeinde Hinterschmiding;
Gemeinde Philippsreut

Fachbereich: 
EDV Fachberater;
Integrierte Leitstelle

 

 

 

KBM
Michael Feuchter

Zuständigkeit:
Gde. Hohenau;
Gde. Mauth;
Gde.Ringelai

Fachbereich: 
Kat.Schutz, ELW-II ,
UG-OEL/KomFü

 

 

 

KBM
Heiko Nießner

Zuständigkeit:
Gde. Saldenburg;
Gde. Thurmansbang;
Gde, Zenting

Fachbereich: 
Atemschutz

 

 

 

KBM
Martin Bauer

Zuständigkeit:
Stadt Waldkirchen;
Gde. Jandelsbrunn

Fachbereich: 
Ausbildung FwDV 4

 

 

 

KBM
Alexander Binder

Zuständigkeit:
Markt Röhrnbach;
Markt Perlesreut;
Gde. Fürsteneck

 

 

 

KBM
Josef Füller

Zuständigkeit:
Markt Schönberg;
Gde. Eppenschlag;
Gde. Innernzell,
Gde. Schöfweg

Fachbereich: 
Ausbildung FwDV 4

 

 

 

KBM
Armin Heyn

Zuständigkeit:
Gde. Spiegelau;
Gde. Neuschönau

Fachbereich: 
Funkwesen

 

 

 

KBM
Robert Stöckl

Zuständigkeit:
Stadt Grafenau

Fachbereich: 
Schirrmeister

 

 

 

KBM
Harald Gibis

Zuständigkeit:
Gde. Neureichenau;
Gde. Grainet;
Gde. Haidmühle

Fachbereich: 
Funkwesen